Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просят обратно деньги за последний месяц.

Здравствуйте! Был оформлен за уходом за пожилыми, они отказались, сами нашли другого и просят обратно деньги за последний месяц.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если отказались и Вы прекратили уход за этими людьми, значит, Вам придётся возвратить им полученные за уход деньги. Это будет соответствовать справедливости.

()

Если пожилые люди отказались от ваших услуг и Вы прекратили уход за этими людьми, то вопрос с возвратом полученных ранее средств должен решаться в соответствии с условиями соглашения, которое вы заключили с указанными лицами (либо иными лицами).

()

Здравствуйте.

Вы можете получать эти деньги до момента переоформления.

Т.е., если нового человека оформили с января месяца, а пенсия за декабрь уже получена, пожилые люди не могут требовать у Вас возврата средств.

()
Добрый день!

Оказание услуги по уходу за пожилыми людьми по своей правовой конструкции схоже с договором возмездного оказания услуг. И заказчик таких услуг (в данном случае пожилые люди) вправе в любое время отказаться от данных услуг, при условии компенсации исполнителю фактически понесенных им расходов. Это означает, что если уход за людьми за какой-либо период осуществлён не был, то именно за этот период и должна быть возвращена оплата. А если услуга была полностью за месяц (другой период) оказана, оснований для возврата денег не имеется.
()

Здравствуйте!

Если уход был оформлен, значит между вами был заключен договор. В нем должны быть прописаны условия его расторжения. Нужно следовать тем условиям, которые прописаны в оформленном между вами и пожилыми людьми документе.

()

Здравствуйте.

У Вас должен быть договор.

Или соглашение.

В котором указаны условия оплаты и возврата.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: