Коллекторы требуют оплаты долга по договору, хотя задолженность погашена. Как быть?

Несколько лет назад договор об оказании интернет услуг с Д был расторгнут. Долг за услуги был погашен полностью, и при расторжении мне подтвердили, что я им ничего не должна, и можно расторгать договор. Прошло 4 года, и мне приходит письмо из коллекторского агентства про передачу им прав по договору, и что у меня перед ними долг 600 рублей. Естественно, все бумаги с Д уже утеряны. Позвонив в Д, мне сказали, что договор расторгнут, но долг (непонятно какой) был передан коллекторам. Как поступить мне? И если я оплачу этот долг, не будут ли они накручивать очередные проценты и периодически выставлять счет?
Ответы юристов

Добрый день!

Коллекторам добровольно ничего не платите. Если имеют желание - пусть обращаются за взысканием "задолженности" в суд. В суде заявите об истечении сроков исковой давности. В иске откажут.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, хочу дополнить напишите коллекторам письменное обращение - где изложите то, что мой коллега указал выше.Отправьте данное оьращение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.