Как правильно заключить с ООО договор на ремонт лифта?

Я, физическое лицо, от имени собственников нескольких квартир, собираюсь заключить договор на ремонт (восстановление, так как часть оборудования полностью утрачена) лифта в подъезде многоквартирного дома с ООО Л. Стоимость оборудования, которое необходимо приобрести - 7500 Евро, стоимость самих работ - 30000 рублей. Как правильно заключить договор, чтобы не потерять деньги? Как правильно оговорить штрафные санкции, в случае неисполнения договора в оговоренный срок?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для того чтобы правильно составить договор или проверить уже готовый лучше очно обратиться за помощью к юристу, тогда у вас будет гарантия, что деньги вы не потеряете.

Добрый день, Владимир!

Максимально подробно оговорите перечень подлежащих выполнению работ, сроки выполнения, стоимость конкретных работ (смету). Окончательную оплату по договору предусмотрите после подписания акта выполненных работ либо после госповерки лифта органами Ростехнадора. Размер штрафных санкций за несвоевременное выполнение работ устанавливается по согласованию сторон.

В любом случае, данный договор советую заключать "с проверенной" подрядной организацией.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте! Очень рискованное дело вы затеяли, мало того, что с общим имуществом дома, так еще и с лифтом.

Разумней будет образовать ТСЖ, а далее востанавливать лифт. Ведь в последствии вам явно потребуется его периодическое техобслуживание. Договор составить не проблема, проблема работать подрядчикам (да и заказчикам) с таким договором.