Регистрация договоров оперативного управления

Добрый день! Договор оперативного управления имуществом (земельный участок под закрытый автодром для обучения вождению) между физ.лицом (владеет участком на основании договора аренды земельного участка, находящегося в собственности Российском Федерации) и юр. лицом (Автошколой), заключенный на срок 05.12.2014 по 04.12.2015 нужно регистрировать в юстиции?
Ответы юристов

Должна быть субаренда. Менее года, регистрировать не нужно. В оперативное управление может быть передано только гос и мун имущество учреждениям...

Анастасия. понятие "оперативное управление" вообще не применяется в отношении земельных участков (гл.17 ГК РФ).

Лицо, владеющее земельным участком на основании договора аренды, может передать его другим лицам по договору субаренды, если это не противоречит договору аренды.

Согласно ст.26 ЗК РФ договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации