Должны ли согласиться на подписание доп. соглашения?

Здравствуйте! Мы юр. Лицо.01.07.2017 заключили договор с региональным оператором по обращению с ТКО, в котором был определен объем отходов и место сбора, но не учтено было одно место сбора. Правомочно ли предоставление РО дополнительного соглашения к договору по включению этого места с 01.07.2017, если соглашение датируется 01.10.2019?
Ответы юристов

В данном случае согашение может включать в себя дополнительный объем, за определенный период времени (прошедший период). Законом это не запрещается, но соглашение на таких условиях будет весьма не страндартным.

Здравствуйте.

Услуга по обращению с ТКО оказывается с 01.07.2017, поэтому включение места сбора, которое не было учтено, указано с 01.07.2017, хотя соглашение и от 01.10.2019. Это правомерно.