Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9837 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор Аренды. Вправе ли повысить цену?

Здравствуйте! Я оформила договор 1 марта 2019 года на 11 месяцев с Арендодателем. Снимаю коммерческую недвижимость. В договоре прописанно, что Размер арендной платы, может быть, изменён Арендодателем не чаще, чем одни раз в год на сумму более 15% от согласованной суммы в настоящем договоре арендной платы. Он в праве сейчас повысить арендную плату если не прошёл ещё год вступления силы арендного договора?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, может, при условии прописанном в п. 5.6 договора аренды.

()

Добрый день Илюза. Если трактовать эти условия дословно, то в таком случае да, он вправе повысить сумму в течении первых одиннадцати месяцев.

Из обычного течения гражданского оборота арендная плата начинает повышаться со следующего периода заключенного договра если он пролонгируется.

()

Здравствуйте . Однозначно может. Более того , это положение предусмотрено также ГК РФ.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: