Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение договора аренды досрочно

Заключён договор аренды с МП ЦПКиО до 31 июля 2018, хочу расторгнуть досрочно. В договоре в пункте 2.3.11. Написано: "По окончании срока договора собственными силами и за свой счет в течение ТРИДЦАТИ ДНЕЙ убрать используемое Стороной 2 (То есть мной) оборудование". Но директор просит в заявлении писать то, что уберу в течение недели или будут начислять долг за каждый день. Могу ли я ссылаясь на договор убрать его в течение тридцати дней? Или досрочное расторжение договора не считается за "окончание срока договора"?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Окончание срока предполагает, что срок действия договора аренды истек, а у Вас досрочное расторжение договора. Однако здесь требуется уточнение! Вы по соглашению с арендодателем расторгаете договор? Или в одностороннем порядке? От этого зависит ответ на Ваш вопрос!

Для получения более подробной консультации пишите лично!

()

Здравствуйте,

Любые изменения условий договора должны регламентироваться этим договором или дополнительным соглашением к нему, согласованным обеими сторонами. Если в договоре ничего не прописано про соки уборки имущества при досрочном расторжении, то будет считаться общий срок в 30 дней.

()

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Вы можете руководствоваться условиями заключенного договора, указать на пункты, которые вы написали. Одновременно нужно понимать, что если ваше оборудование будет находиться в помещении, то фактически вы пользуетесь помещением.

Арендодатель может в суде признать указанный вами пункт недействительным, либо ошибочным и взыскать с вас деньги за пользование помещением.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Генеральная доверенность на право подписи договора Доверенность на продажу доли квартиры
Процедура уведомления совладельцев при продажи доли недвижимости.
Доверенность на получение загранпаспорта Еще статьи