Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Передача авто в доверительное управление.

Г-н Петров получил в наследство автомобиль ВАЗ 2019. После чего передал его в доверительное управление г-ну Филиппову, а г-н Филиппов в свою очередь сдал автомобиль в аренду. Имеет ли право г-н Петров передавать автомобиль в доверительное управление? Может ли в данной ситуации г-н Филиппов сдать в аренду автомобиль? Кем он является в отношении этого автомобиля?
Ответы юристов
()

1. Петров, получив автомобиль в наследство, стал его собственником, а посему может доверить Филиппову управление автомобилем. Он, вообще, может доверить Филиппову осуществлять в отношении автомобиля любые действия (в т.ч. наносящие вред автомобилю) не противоречащие закону.

2. Филиппов может сдать автомобиль в аренду третьему лицу если:

- такая возможность прямо указана в доверенности;

- если не указана, то хотя бы сэр Петров не против. Таково установление ст. 608 Его Высочества Гражданского кодекса РФ.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: