Дарственная и права на квартиру

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на своего сына (моего отца), в этом году он скончался. Имеет ли бабушка какие-либо права на эту квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!Если одариваемый умер раньше чем даритель то все права на квартиру переходят к дарителю в договоре должно быть прописано это условие.

Здравствуйте!

Отменить договор дарения в этом случае нельзя (если такой оговорки не было в самом договоре, но, скорее всего, не было).

Бубшка вместе с отцом умершего, его пережившей супругой и детьми является наследницей первой очереди и может получить доли или всю квартиру только в порядке наследования

Здравствуйте!

У бабушки с Вами равные права на квартиру.

Здравствуйте. Если в договоре дарения не было предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то она будет иметь право на данную квартиру в рамках наследования имущества умершего. Если Ваш отец не оставил завещание, то его имущество будет делиться по закону между наследниками первой очереди. К наследникам первой очереди относятся: жена, дети и родители умершего.

Буду благодарен за оценку ответа+