Расторжение договора об оказании платных медицинских услуг

Обратилась в центр по диагностике организма, диагностика была бесплатная, после чего попросили подписать договор об оказание платных услуг, выдача непонятных ампул с жидкостью, и процедуры, цена за ампулы 78 тысяч, не разрешив советоваться и думать, надо было подписывать или уходить, но человек подписал, опомнилась дома, когда засомневалась в качестве услуги, как расторгнуть договор, пока не начала пользоваться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ст.32 Федерального Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время и без обьяснения причин. Вам необходимо направить письменную претензию в центр по диагностике об отказе от дальнейшего исполнения договора, и вернуть ампулы с лекарствами продавцу. Если Вы уже внесли деньги, то вы имеете право потребовать возврата денежных средств. В случае отказа исполнителя придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.

Желаю успехов!

Если необходима дополнительная помощь в составлении документов пишите на мою электронную почту.

Оставьте пожалуйста свой отзыв.

Возрат лекарственных средств недопустим. Но считаю, что в кратчайшие сроки необходимо направить претензию в этот центр с требованием о расторжении и возврате средств. Также укажите что в противном случае будете обращаться в суд за защитой прав, где будет взыскано с них еще очень много доп.расходов.

Добрый день! Уточните - что за договор заключен? И что за жидкость в ампулах? Что написано в договоре и документах в отношении ампул. Опишите подробнее ситуацию и пришлите фото документов мне на почту - надо посмотреть. После этого могу сказать точнее что и как делать.