Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9501 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно как-нибудь аннулировать договор дарения?

Здравствуйте! У меня с мамой квартира была на нас двоих, полгода назад мы сделали дарственную и я ей подарил свою долю в квартире. Сейчас она решила выписать меня из квартиры, я этого не хочу, мама грозит подать в суд. У меня сейчас в собственности только квартира в ипотеке, платить еще 14 лет, каковы шансы, что она меня выпишет? И, возможно, как-нибудь аннулировать договор дарения?
Ответы юристов
()

Добрый день! В суд она как собственник конечно может подать и у Вас мало шансов в суде т.к. имеется собственная квартира. Вы попали в сложную ситуацию конечно. Что бы оспорить договор дарения необходимо подавать иск в суд и этот процесс не так уж и прост. Вы с мамой в каких отношениях? У Вас имеются какие либо доказательства неприязненных отношений и.т.д. Напишите мне на мою почту подробнее всю ситуацию подумаю как лучше поступить.

()

Добрый день! Отмена дарения в данном случае не предусморена. В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно прчинил дарителю телесные повреждения. Шанс выписать Вас в судебном порядке у неё есть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9501 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: