Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подрядчик не исполнил свои обязательства по договору

Заключили договор на выполнение строительных работ. Работы были произведены, но частично. Также была произведена оплата в размере 70% от стоимости контракта. Ужа давно нарушены сроки. Подрядчик отказывается выполнять оставшуюся часть работ ссылаясь на здоровье. Причем для того чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков, просит нас написать от его имени письмо о том что он отказывается от оставшейся части суммы по договору и составить дополнительное соглашение о расторжении договорных обязательств. Правомерно ли это? Как написать письмо?? Нужно ли оно? Может быть достаточно дополнительного соглашения по обоюдному согласию?
Ответы юристов
()

Добрый день. Если Вас устраивает результат выполненных работ и Вы согласны на расторжение договора, Вы вправе расторгнуть договор, путем заключения соглашения о расторжении. Никие письма, если не предусмотерно договором, направлять в адрес друг друга не обязательно, достаточно подписать соглашение. Удачи.

()

В силу Гражданского кодекса РФ подрядчик обязан выполнить порученную ему работу в полном объеме. Если вы не настаиваете, чтоб он закончил ее до конца, то можно оформить расторжение договора или подписать доп.соглашение к договору (помогу с оформлением).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: