Сколько положено дополнительных дней к отпуску при работе вахтовым методом в районе приравненных к крайнему северу?

Здравствуйте. Ну а почему тогда в ст. 302 описывается что работникам вахтовым методом в районе приравненого к Крайнему северу положено дополнительно 16 дней к основному отпуску?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 302):

"Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов: предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих: в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня; в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней."

В Вашем случае отпуск общий получается 44 каленжарных дня. Из них — 28 календарных дней основной отпуск и 16 календарных дней дополнительны отпуск для работающих в районе приравненному к Крайнему Северу.

С уважением, Михаил Петрович. Буду благодарен Вам за положительный отзыв.

Аноним (19.02.2017 в 18:39:23)
Добрый вечер! Ну почему то работники из отдела кадров уверенно отвечают что мне положено 36 дней 28 основного и 8 дополнительного так как я приезжаю из другого города (Саратов)и работаю вахтовым методом ,при этом ссылаются на ст.302 . Подскажите как мне поступить в этой ситуации чтоб отгулять полностью свой отпуск положенный по закону ну или как привести их к ответсвенности?