Разрешение на продажу дома от органов опеки

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купила 1/2 дома под материнский капитал, дом стал полностью наш с детьми, при этом 1\2 досталась мне по наследству, а 1\2 куплена под мат капитал, где детям выделены по 1/6 доли. Сейчас я хочу продать этот дом, можно ли я детям выделю доли в уже имеющейся квартире, т.е. я перепишу свою долю в квартире на детей, где мы также являемся втроем собственниками. Разрешит ли опека? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена!
Можно, если получите согласие органов опеки на такую сделку. В свою очередь они выдадут такое согласие, если новая жилая площадь будет не менее ранее занимаемой, либо при открытии личных счетов на детей на сумму в пределах их долей в продаваемом жилье.

Здравствуйте, Алена.

Вероятне всего разрешит, вам следует обращаться с заявлением в орган опеки для решения данного вопроса. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.