Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа комнаты минуя право преимущественной покупки

Произошла продажа комнаты для погашения задолженности хозяев! При этом у нас с ними есть общая собственность в виде кухни, сан узла и коридора (они общие)

согласно статье 250 ГК РФ я имел право преимущественной покупки, но об этом меня не уведомляли!

пришли новые хозяева с просьбой просто подписать отказ от нее!

при обращении к судебному приставу она говорит что вот я вам предлагаю сейчас, но для решения дальнейшего вопроса обратитесь в организацию, которая продала!

и после моего с ней разговора прислала предложение о покупке, в свою очередь я отправил ей ответ на следующий день заказным письмом с уведомлением о доставке! после чего позвонил и поставил судебного пристава в известность, но в ответ услышал, что не беспокойте меня и звоните той организации которая продала!

что делать? как действовать дальше?
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке признать такую сделку недействительной.

()

Добрый день

Обращайтесь с иском в суд и признании сделки недействительной, на основании ст 167 Гражданского Кодекса РФ, на основании статей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.Вы напишите мне письмом и если требуется вам , я вышлю отправлю образец иска.

Понравился ответ, полезен вам он - ставьте "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: