Можно и снести не несущие стены в квартире, находясь в ипотеке?

Добрый вечер. Можно и снести не несущие стены в квартире, находясь в ипотеке?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Можно снести не несущие стены в квартире, но не нужно, перепланировку нужно согласовать.

Уважаемый Аноним, отвечая на ваш вопрос могу утвердительно вас попросить пока не сносить, а согласовать перепланировку(хотя по идее можно снести, НО только с согласованием)

Для того, чтобы провести согласование перепланировки необходимо:

- написать в местную администрацию заявление о перепланировке

- к нему приложить заверенные у нотариуса копии владением на правах собственника заявленным жильем

- проект или чертеж, где вы указываете что и как хотели сделать

- если квартира находится в пользовании по договору соц.найма необходимо согласие всех сторон

Далее вы приносите в комиссию по перепланировке свои документы, там делают опись , 1 экземпляр отдают вам, проставлено должно там быть число, далее в течение 45 дней вам обязаны дать ответ.После получения положительного ответа вы может приступать к задуманному уже на законных основаниях.

Важно, когда работы по перепланировки будут завершены вы должны будете позвонить в комиссию с целью того, чтобы они приехали, и убедились в соблюдении норм и расчетов по проекту.По результатам осмотра вам выдадут акт приемки.Это очень важно.

Понравился мой ответ - ставьте отзыв "+"