Покупка гаража, если продает родственник собственника

Собираюсь купить гараж. Дело в том, что продает его человек который переехал в другой город, т.е продает родственник самого хозяина. Так возможно? Афера имеет место быть? Как она может продать его по чужим документам т.е по документам сестры?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Продавать такое имущество может только собственник. Другое дело, что собственник может на основании доверенности передать право заключать сделки от его имени родственнику или иному лицу. В таком случае, родственник хозяйки гаража должен будет показать Вам надлежащим образом выданную доверенность, дающую ему право на заключение сделки от имени хозяйки гаража.

Без таких документов, родственник не имеет права распоряжаться имуществом хозяина гаража.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Добрый день! Согласен с ответом Алексея. Совершать сделки со своим имуществом может только собственник или его доверенное лицо, то есть по доверенности. Так что если доверенности нет, то ничего не покупайте и не передавайте деньги.

Уважаемый Евгений. Соглашайтесь на сделку только тогда, когда родственник самого хозяина предъявит вам доверенность нотариально удостоверенную. Внимательно её прочитайте. Доверено ли ему получить от вас деньги?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.