Как не получить справку из военкомата?

Здравствуйте. Мене 33 года я переехал из Казахстана в 2002 году и жил по виду на жительство. В 24 года я получил паспорт РФ. Повестки мне не приходили, на учете в военкомате я не стою. Сейчас мене нужен военный билет. Я получу справку?
Военная служба | Омскпя область | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, и вас поставят на воинский учет в запас, после чего выдадут военный билет военнослужащего в запасе. Условия для получения военного билета: 1) Гражданину исполнилось 27 лет. 2) Необходимо составить и написать заявление в военкомат на имя начальника отдела военного комиссариата. Документы для оформления военного билета. 1) Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм; 2) Паспорт гражданина РФ; 3) Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе; 4) Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется); 5) Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется); 6) Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется). В военкомате вас, конечно, направят проходить все мероприятия, как их проходят наши граждане при первоначальной постановке на воинский учет в году исполнения им 17 лет, т. е. медицинское освидетельствование и комиссию по ППВУ. На воинский учет вас примут по итогам этих мероприятий. В военкомат, естественно, нужно представить паспорт гражданина РФ с действующей регистрацией.

Здравствуйте! Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка (п. 1 Порядка ведения и хранения справки взамен военного билета, утв. Приказом Министра обороны N 495 от 18.072014 г.). Желаю всех благ!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду Вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

В соответствии с Разделом III. Порядок и условия признания гражданина

не прошедшим военную службу по призыву, не имея

на то законных оснований Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 №663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ"

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу

го закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.

Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.

36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.

В соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 18.07.2014 №495 "Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан РФ и.т.п..." справка в замен военного билета является основным документом персонального воинского учёта граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности. На основании вышеизложенного вам будет выдана справка о не прохождении военной службы не имея на то законных оснований. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый день. Вам нужно явиться в военкомат по месту жительства и написать заявление с просьбой о выдаче военного билета. Образец Вам дадут в военкомате. С собой нужно иметь: оригинал и копию паспорта, оригинал и копию документа об образовании, фотографии, оригинал и копию свидетельства о браке (если есть семья). Заявление пишите в двух экземплярах. Одно оставляете в учреждении, второе с подписью уполномоченного лица храните дома. Если Ваше заявление не примут, направьте заказным письмом с уведомлением. После прохождении мед.комиссии в течение месяца Вам выдадут военный билет.

Добрый день! Прошу сообщить Вам принципиально надо получить военный билет???Какая разница справка или военный билет в Вашей ситуации???

Здравствуйте. Вам не миновать отдела военкомата. Но обязательно встанет вопрос о приивлечении вас к уголовной ответственности за уклонение от военной службы. К сожалению. Получив российский паспорт в 24 года, вы обязаны были заявить о себе для постановки на учёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.