Порча личного имущества (девушка утопила телефон)

Доброго времени суток! Девушка утопила мой телефон, деньги за него возвращать не собирается. Как я могу решить этот вопросу по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В теории Вы вправе подать на нее в суд за возмещение вреда, причиненного имуществу (ст. 1064 ГК РФ). Однако Вам сперва нужно доказать факт порчи телефона именно ей (лучше всего подойдет личное признание, но сгодятся и свидетельские показания, аудио- видеозапись случившегося).

Добрый день, обращайтесь в суд и взыскивайте стоимость телефона.