Могу ли съехать и не платить арендодателю?

Здравствуйте. Я являюсь ИП и снимаю помещение под ателье, моя арендная плата составляет 10000, в этом месяце я заплатила 7000 (т.е.проплатила до 10 марта) и когда я сказала арендодателю, что не имею больше возможности оплачивать дальше и съезжаю, он мне предъявил следущее: я должна ему заплатить остальные 3000 в один день и ещё заплатить за месяц вперёд. Скажите, пожалуйста, могу ли я съехать и не платить ему, т.к до 10 марта ещё 11 дней?
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Елена, нужно смотреть ваш договор аренды, какие условия расторжения и оплаты там прописаны.