Нормы поднятия тяжести для женщин

Здравствуйте! Скажите, какие нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжести вручную? И каким законом это регламентируется ?
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия. Письмо минтруда России то 22.06.2016г.номер 15-2/ООГ-2247 "О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей". Разовое поднятие (без перемещения) для женщин - не более 15 кг. При чередованием с другой работой (до 2 раз в час) - женщинам до 10 кг. Постоянно в течение рабочей смены - женщинам до 7 кг.