Оплата больничного во время отпуска

Добрый день! У меня был отпуск с 19 декабря по 31 декабря, но с 27 декабря открыли больничный до 11 января и второй с 12 января по 17 февраля. первый больничный мне не оплатили, сказали, что эти деньги ушли в перерасчёт в пользу отпуска. То есть, мне их отдадут, когда я возьму перенесу или пробью эти 5 дней отпуска. Они правы?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Нет, работодатель не прав. Он не имеет права не принять у Вас больничный. Проблемы с перерасчетом - это его компетенция, Вы от этого страдать не должны. Наоборот, на основании Вашего личного заявления Вам должны продлить дни отпуска на период нахождения на больничном.

Если Вам и дальше будут отказывать в оплате больничного, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.