Отказ в оплате больничного в связи с увольнением

Здравствуйте. Ушла на больничный 09.06.2016, на котором нахожусь по сих пор. В тот же день 09.06.2016 я написала заявление об увольнении. Зарплату за май я не получила до сих пор. Сегодня руководство по телефону предложило мне приехать в офис за трудовой и расчетом. На мое возражение о том что я еще на больничном , мне ответили, что подпишут приказ 09.06.2016 и ни какой больничный оплачивать мне не будут. Правомерны ли действия моего работодателя?
Ответы юристов

Доброе утро, Юлия!

По листку нетрудоспособности, выданному медицинским учреждением в установленном порядке, выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в следующих случаях:
- при трудоустройстве работника к новому работодателю - по новому месту работы (ст. 183 ТК РФ);
- если работник не был принят на новую работу и заболел (получил травму) в течение 30 календарных дней со дня увольнения - по последнему месту работы (ч. 2 ст. 5, ч. 3 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Примечание. Если прежний работодатель отказывается принимать и оплачивать больничный лист, то такой работодатель может быть привлечен к материальной ответственности по ст. 236 ТК РФ, к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае установления корыстной или личной заинтересованности работодателя в невыплате пособия - к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ;

Вот так и напишите работодателю со ссылкой на норму права, пусть изучит, если не знает.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!