Я уволилась, но ни расчёта, ни зарплаты за смены я не получила

Здравствуйте. Я уволилась с работы по собственному желанию, отработано было за месяц 13 смен, но ни расчёта, ни зарплаты за эти смены я не получила. При обращении к руководству, я получила ответ: "Все вопросы в головной офис". Но офиса у компании нет, т.е. у них работает режим "Хоум офис". Связаться с ними по телефону не получается,т.к. они либо не берут трубку, либо скидывают вызов. Договор на руках у меня,но юридический адрес компании указан фиктивный,это получается,что даже в трудовую инспекцию не обратиться,попросту нет адреса фирмы.На кого в суд подавать - непонятно,ведь,по сути ,ни заведующая же должна из своего кармана платить расчёт сотрудникам. Что делать -не знаю.
Ответы юристов

Подавайте исковое заявление в суд.Взыскивайте все в судебном порядке.

Здравствуйте,

За получением выплаты компенсации Вам следует подавать исковое заявление в суд. При этом Вам нужно будет доказать факт трудовых отношений (трудовой договор, запись в трудовой), размер получаемой заработной платы и предоставить расчет суммы, подлежащей к выплате Вам.

Как раз в таком случае и стоит обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Этими компетентными органами будет проведена проверка деятельности организации, о результатах которой Вам сообщат письменно в месячный срок. Их ответы послужат дополнительными доказательствами для отстаивания Ваших интересов в суде.

Чтобы установить адрес юридического лица можно сдезать запрос в налоговый орган о предоставлении выписки из единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)...

Примечание: в запросе достаточно указать ИНН Работодателя...

Со своей стороны (также как и мои коллеги) рекомендую обратится в контролирующие органы со всеми имеющимися у вас материалами, пусть они проведут проверку, ну а вы потом ознакомитесь с материалами (и при желании, а также доказательств о наличии задолженности) обратитесь в судебные органы...

С уважением, Василий М.