Увольнение из МВД п. 4 ч. 2 ст. 82 на больничном непрерывном.

29.11.19 подан рапорт на пенсию МВД с 09.01.2020. 6.12.2019 по направлению госпиталя МВД прохожу лечение в травмпункте. Больничный непрерывный. 19.12.19 издан приказ на увольнение с 09.01.20. Больничный не закрыт, кадры уведомлялись устно. 09.01 с приказом об увольнении ознакомлена, последние выплаты получила за рамками увольнения 14.01.20. В настоящее время больничный предположительно закроют 24 февраля. Увольнение по п. 4 ч. 2 ст. 82 право на пенсию по выслуге лет. Считаю, что уволили незаконно, должны были либо отменить приказ, либо перенести дату увольнения. Как поступить при закрытии больничного написать либо подать в суд на нарушение процедуры увольнения? Дело в том, что сотрудник МВД не имеет полиса, травмпункту оплачивает МВД исключительно действующему сотруднику. Вопрос оплаты больничного мне тоже остро встал, так как мне не смогут оплатить больничный в связи с выходом на пенсию и кадры не передают документы в пенсионную группу так как больничный будет сдан мною официально под роспись. Мне все равно, что будут делать кадры, вопрос в том, что и куда можно написать на отмену приказа либо перенос даты увольнения, но есть одно но. На предполагаемой пенсии уже 7 дней и на перетекающем больничном.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с приказом, то вправе обжаловать его в порядке подчинения, через прокуратуру или путем обращения в суд.