Увольнение фельдшера после получения денег и выплат по программе

Здравствуйте! Устроился фельдшером по программе земский фельдшер, после получения денег и выплат начальство поменяли свое отношение ко мне, ужасные условия труда, гнилые шкафы и не оборудованный фельдшера по акушерский пункт. Зарплата стала 16 тысяч рублей.

Хочу уволиться, но денег уже естественно нет, чтобы отдать выплату, что делать и что мне грозит. А уволиться хочется. Какой вообще юридический выход из этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!

Юридических выходов тут 3:

1) дорабатываете необходимый срок;

2) расторгаете трудовой договор и возвращаете выплаченные Вам средства;

3) договаривается с руководством о расторжении трудовых отношений по соглашению сторон без возврата подъемных денежных средств.

Здравствуйте, возможно вам удасться договориться с работодателем, о том, чтобы увольнение произошло без возвращения выплаты. Либо придется терпеть и дорабатыватиь срок. Тут возможно, на это и стараются нажать, чтобы вы выплатили выплаты. Если будет достаточно невыносимо попробуйте пожаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

ЧЕМ ГРОЗИТ. Государство будет взыскивать с Вас субсидию в размере - пропорционально отработанного времени с момента заключения договора. Например отработали год значит нужно будет отдать 400000 рублей. Договориться о не выплате данной суммы с работодателем не получиться, так как это обязательное условие договора, которое императивно закрепленно на основании постановлениее Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации “Развитие здравоохранения”.

"возвратить в бюджет субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам;".

Если Вам создаются не выносимые условия труда, которые противоречат трудовому кодексу РФ. Вы можете подать жалобу в профсоюз, Минздрав, трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Тем самым Вы сможете заставить работодателя создать нормальные условия труда, тем более что в данных условиях Вы работать не можете.

Удачи Вам!

Добрый день! Уточните а ранее какая зарплата была? В связи с чем было снижение? Вы подавали заявление по поводу плохих условий труда? В данном случае необходимо смотреть Ваш трудовой договор и документы о получении выплат. В данном случае необходимо подавать письменное мотивированное заявление в адрес работодателя и если ситуация не меняется то соответственно подавать письменные заявления в адрес минздрава и прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.