Расчет при увольнении в связи с ликвидацией

У нас фирма (назовем ее первая) попала под ликвидацию и нас переводят в другую фирму (назовем ее вторая) с нашего согласия. Было написано заявление об увольнении из первой фирмы и заявление о трудоустройстве во вторую фирму. У меня осталась 13 премия за прошлый год. Обязана ли первая фирма рассчитать меня полностью и в какие сроки, а не переводить мою 13 премию во вторую фирму.
Ответы юристов
Добрый день! Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации . Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 140 Трудового кодекса Российской Федерации . Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Добрый день, Анатолий. Переводить заработную плату "первая организация" во "вторую" не может, это будет являться нарушением трудового законодательства. Перевод, не зависимо от обстоятельств, является увольнением со старой работы. При увольнении расчет заработной платы в полном объеме, компенсацию за отпуск, другие причитающиеся выплаты, Вам должны вылатить не позже дня увольнения. Удачи Вам в решении данного вопроса.