Увольнение без отработки - отдадут ли мне мои документы?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я хочу уволиться без отработки. Согласна на то, чтобы мне не выплатили мои деньги. Интересует вопрос: отдадут ли мне мои документы? и если я напишу в причине ухода Переезд на другое место жительства - нужно ли мне будет предоставлять доказательства этого?
Ответы юристов

Доброго дня! Увольнение по собственному желанию без отработки происходит по соглашению сторон, или в силу уважительных причин предусмотренных ст. 80 ТК РФ. Хотя в самой статье нет указания на перезд в другую местность как на уважительную причину, но если обратиться к другим позаконным актам то такая причина может считаться уважительной и освобождает Вас от отработки в двухнедельный срок. Документы Вам конечно же обязаны выдать и произвести полный расчет в день увольнения. И поскольку работодатель Вам наслово верить не должен, думаю, что для устранения дальнейших вопросов, доказательства переезда (если они есть) лучше предоставить. Удачи.

Здравствуйте !
Да, разумеется Вам должны выдать документы в последний рабочий день, независимо от оснований увольнения.
Имейте ввиду, что если работодатель не согласится увольнять без "отработки", а Вы тем не менее на работу не выйдете, то у работодателя появляется право уволить Вас за прогул.