Имеет ли право работодатель поставить меня на другую должность на время отработки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я увольняюсь с работы и не против отработать две недели, но на той же должности на которую устроился. Имеет ли право работодатель поставить меня на другую должность на время отработки?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, без Вашего согласия работодатель не имеет право переводить Вас на другую работу. При этом факт увольнения на это никак не влияет. Если работодателем эти условия нарушаются, то Вы вправе подать на него жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.

Здравствуйте! Без Вашего согласия - нет.

Добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом, перевод н другую должность допускается исключительно с письменного согласия самого сотрудника. Трудовым кодексом предусмотрены исключения из этого правила, но увольнение в число таких исключений не входит, соответственно и перевести Вас на другую должность работодатель не вправе.

В случае нарушения Ваших прав работодателе следует обращаться с соответствующей жалобой в инспекцию по труду и/или в прокуратуру

Перевод на другую работу, должность может быть осуществлен только с письменного согласия работника (статья 72.1 Трудового кодекса РФ).

В