Работодатель не выплачивает расчет и нет доказательств, что я работала

Я работала в организации 1мес. и неделю. После уволилась. Договор работодатель не заключал, никаких расчеток по зарплате не было предоставлено. В день увольнения меня не рассчитали по зарплате. Позже работодатель отказывался отдать зарплату, объясняя это тем, что у него нет денег. Я подала в суд, но никаких доказательств нет что я там работала. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Без доказательств суд вы проиграете.

Вам нужно найти хотя бы свидетелей, сотрудников из данной организации, которые могут подтвердить то, что вы действительно работали вместе с ними. Помимо свидетельских показаний доказательствами могут послужить документы, которые вы составляли, наличие вашей фамилии и должности в списке сотрудников, допускаемых на какой-либо объект, электронная переписка с непосредственным начальником либо руководителем компании по рабочим вопросам и т.п.

Аноним доказательствами работы на данном предприятии могут служить все возможные сведения полученные как от Вас самого, так и от ваших коллег (свидетели). Доказательством может быть все что угодно. Все зависит от вашей должности. В суде вам нужно доказать факт трудовых отношений.

Удачи вам и терпения!

В