Возможно ли увольнение по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: по 14 сентября 2014 года была в отпуске по беременности и родам. С 15 сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу уволиться 15 сентября по уходу за ребенком до трех лет. Правильна ли эта запись? Или лучше уволиться по соглашению сторон?
Ответы юристов

Здравствуйте. ТК РФ предусматривает увольнение только по собственному желанию, соглашению сторон, инициативе работодателя. Увольнение по уходу за ребенком до трех лет трудовое законодательство не предусматривает. Увольняйтесь по соглашению сторон.

Буду благодарна за отзыв.

Добрый день! Вы также можете уволиться по собственному желанию. Подаете заявление на увольнение, получаете отметку о принятии и через две недели с Вами производят расчеты и передают Вам Ваши документы.

Доброго вам дня!!

Проще конечно выйти на работу с отпуска декретного и начать процедуру увольнения.Другое дело "по соглашению сторон" - это не совсем безопасно для сотрудника, т.к потом это увольнение в случае возникновения проблем уже не обжалуешь в суде, точнее это намного проблематичнее... поэтому решать вам... но лучше выйти и уволиться.

Надеюсь мой ответ вам поможет, если что пишите - помогу, не забудьте оставить свой отзыв за ответ