Последний рабочий день при увольнении с учетом праздников

Здравствуйте! С Рождеством Христовым!

Подскажите пожалуйста, муж на работе написал заявление на увольнение 27 декабря 2017 (Прошу уволить меня по собственному желанию с 10 января 2018),

9 или 10 января последний рабочий день, когда ему уезжать?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Ольга! И Вас сВ  Рождеством Христовым!
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В соответствии со ст.14 ТК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 09.01.2018.
Именно в этот день с мужем должен быть произведен окончательный расчет, должна быть выдана трудовая книжка, справка о среднемесячной заработной плате (ст.80 и ст.84.1 ТК РФ).
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru