Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9051 юристов ждут Вас

Россия

Увольнение на больничном

Здравствуйте, я обратился в отдел кадров по поводу увольнение по собственному желанию, 15.12.17

Я был на испытательном сроке и заканчивался он 06.01.18. В день обращения подписал заявление, т.к. начальника не было на месте, мне сказали придешь 21.12.17. И в этот же день выдадут остаток денежных средств.

20.12.17 я попадаю в больницу, и не имея возможности уведомить об этом работодателя. По сей день у меня открытый больничный.

Позвонил в отдел кадров, меня уже уволили 21.12.17, и ни какие выплаты мне не произвели.

Что можно сделать в этой ситуации
Ответы юристов
()

Автор темы, после того как выйдете с больничного идете на работу, получаете трудовую, расчет а также отдаете больничный лист вам все оплатят.

На законодательном уровне четко конкретизированы нормативы оплаты компенсации утраченного дохода за время лечения трудящихся. Они закреплены в Положении о начислении пособий по временной нетрудоспособности. Этот законодательный акт был утвержден Постановлением Правительства РФ 15 июня 2007 г. N 375. Компенсация выдается в тех случаях, когда сотрудник заболел или получил травму на протяжении 30 суток, начиная с момента увольнения. Причем выдается она не зависимо от причин ухода и длительности лечебного периода.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9051 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: