Автор вопроса -                                 Милена

                                    Россия
                                                Не устраивает работа, хочу уволиться. Вопрос по отработке и зарплате
                                                            Здравствуйте! Я устроилась на работу, подписала трудовой договор с испытательным сроком на два месяца, работаю уже три, но об официальном трудоустройстве от детектора нет и речи! В общем не устраивает меня эта работа, хочу уволиться! Обязана ли я отрабатывать две недели?! И как мне сказать что я ухожу чтобы меня не обманули по зарплате!?

Ответы юристов

									Автор темы если вы приняты на работу с испытательным сроком, то о своем увольнении вы обязаны предупредить работодателя в письменном виде за три дня. Если вы почитаете, что вам не праивльно начислен расчет при увольнении имеете право подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.

									Если у Вас четко указан срок 2 месяца, то по его прошествию, считается, что работник выдержал испытание и расторжение договора допускается только на общих основаниях (ст. 71 ТК РФ). Конечно, необходимо ознакомится с Вашим договором, однако, на в соответствии с законом Вам придется отработь 2 недели, а не 3 дня как при испытательном сроке. Если у Вас возникнут сложности с расторжением или выплатами зп, то обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.