Право выходного дня в период двухнедельной отработки

Доброе утро. Я выходила в свой выходной день в январе, при графике 5/2 на работу. При этом я расписалась за то, что смогу потом взять этот день в качестве выходного. Недавно написала заявление по собственному желанию. Обязаны ли мне учесть этот выходной день в период двухнедельной отработки и сократить ее на день? Или могут отказать в этом?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ч.2. стоит.80 ТК РФ сотрудника можно уволить и без отработки,если работодатель на это согласен. Сверхурочную работу Вам должны либо оплатить в повышенном размере или,по вашему желанию вместо доплаты предоставить дополнительный день отдыха в течении 14 дней отработки.Тогда увольнение оформят по истечении двухнедельного срока предупреждения.

Берегите себя и своих близких.