Заявляют, что в мой телефон проникла влага, хотя я его водой не заливал

Здравствуйте, сломался телефон, и я его сдал по гарантии в ремонт, заменили аккумулятор и еще пару деталей,вернули мне телефон. Но после ремонта проблему не устранили,затем я сдал телефон по гарантии в ремонт второй раз. Проходит около месяца, со мной связываются, сообщая мне, что мой телефон снят с гарантии, так как в нем обнаружено проникновение влаги. Но я телефоном практически не пользовался после первого ремонта и никак не мог его залить водой. Телефон был куплен в компании МТС. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Как бороться с мошенниками? Как лучше всего стоит поступить.
Ответы юристов

~~Добрый день!
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которого:

1) Согласно статье 13 Закона:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

2) Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

3) В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию магазину с просьбой возврата денег и др. в течение 10 дней с момента ее получения. Если откажут в удовлетворении или оставят без ответа – обращайтесь в суд (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).
Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь ко мне через настоящий сайт. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru