Претензия к фирме натяжных потолков. Как составить иск в суд и что для этого нужно?

Здравствуйте Заказали в фирме монтаж натяжного потолка, в итоге точечные фонарики были установлены криво. Мало того, один из них был сломан мастером. Написали претензию в фирму с требованием исправить кривизну установки светильников, замену сломанного, устранение неравномерного зазора вокруг труб и возмещением денежных средств за потерю рабочего времени в связи с тем, что несколько дней подряд мастер обещал приехать исправить светильники и не приезжал без предупреждения (брала отгулы на работе, работаю официально, имею возможность взять справку что за то время я бы заработала именно столько).

В итоге фирма предложила нам купить светильники большего диаметра (их стоимость они возместят) тем самым исправить их разное расстояние от стены. По итогу вообще сказали что лишь установят новые светильники, возместят их стоимость но разное расстояние от стены исправить не получится.

Что нужно чтобы подать в суд? И что можно потребовать от фирмы?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Вероника! Могу оказать услугу по составлению искового заявления. Заказ услуги Вы можете сделать на данном сайте. Для написания иска потребуются документы, в том числе, о ваших прямых убытках, претензияВ и ответ наВ нее (о чем вы указали в вопросе), а также договор с фирмой (если заключался).В Исковое заявление будет составлено в соответствии с требованиями ГПК РФ, а исковые требования будут основаны на правовых нормах Гражданского кодекса РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей". Исковые требования: взыскание убытков, ущерба, процентов, компенсация морального вреда, а также штрафных санкиций (если увижу из документов основания взыскания штрафов).В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.

И с праздником Вас!
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru