Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Наследство: имеет ли брат мужа и двое его детей право на долю
                                                            У нас с мужем в совместной собственности находится дом и земельный участок под ним. У мужа в его собственности находится земельный участок. В браке состоим более 20 лет, детей у нас нет. Имеет ли брат мужа и двое его детей право на долю недвижимого имущества в случае смерти мужа. завещания  нет. Спасибо
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Наталья!
Не имеет, пока живы Вы. Вы являетесь наследником 1 очереди, брат мужа и его дети - наследники 2 очереди.

									Добрый вечер Наталья! Наследником первой очереди являетесь Вы. Брат мужа являетесь наследником второй очереди. Буду благодарна за отзыв