Сберкнижка, наследство, пропущенный срок. В банке отказывают в выплате

Было составлено завещание в котором было написано, что после моей смерти в праве распоряжаться моей сберегательной книжкой такой-то такой. Произошла смерть завещателя и по причине несовершеннолетия лицо которому завещалось не смог прийти. Вот сейчас исполнилось 18 лет. В банке говорят что всё время вышло, с момента смерти прошло 1 год. В праве ли они мне отказать выплату денег со сберегательного счёта?
Ответы юристов

Здравствуйте. Пусть такой-то обратится в суд за восстановлением срока для принятия наследства. Ему восстановят, проблем не будет, т.к. недееспособность до достижения 18 лет будет уважительной причиной пропуска срока. После восстановления срока банк выдаст завещанный вклад. А пока банк прав.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.