Можно ли составлять завещание на квартиру которая только оформляется и документов нет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли составлять завещание на квартиру которая только оформляется на хозяина и документов еще на руках нет!? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, оформить завещание можно только на имеющееся в собственности имущество или имущественные права.

Заминка: К сожалению нет. Нотариусу необходимо предоставить правоустанавливающие документы на имущество, которое будет указано в завещании.

Здравствуйте Анастасия, конкретную квартиру можно указать в завещании только после приобретения на нее права собственности наследодателем. Но в завещании можно указать пока о том, что завещается все движимое и недвижимое имущество.

Здравствуйте.

Необходимо сначала оформить право собственности, а потом только оформлять завещание,так как по российскому законодательству можно завещать только собственное имущество.