Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Делится ли квартира супруга после смерти супруги, с её отцом?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Квартира дедушки, отца моей мамы. Он вписал моего отца, мужа моей мамы. В приватизации участвовали дед, мама, папа и я. 7 октября 2016 г мама умерла. Отдали делать документы, переоформлять мамину часть на нас троих. А у моего отца есть своя квартира в собственности( он купил её в браке). И дедушкина вторая дочь говорит моему отцу что если он не откажется от доли дедушкиной квартиры, то она подаст в суд, и мы так понимаем,что Папина квартира будет делиться? Подскажите пожалуйста как быть
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Татьяна! Если квартира приватизирована на вас четверых, следовательно мамину долю в ней унаследовали вы, ваш папа иВ дедушка. Если вторая квартира куплена папой в браке с вашей мамой, то мамеВ принадлежит 1/2 доли в ней, которая наследуетсяВ в таком же порядке, так как все вы трое являетесь наследниками мамы по закону - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. А вот делить эти квартиры или не делить - решать вам.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: