Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10868 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли собирать общее собрание собственников МКД для создания дверного проема в капитальной стене внутри жилой квартиры?

Уважаемые юристы! Относятся ли несущие межкомнатные стены к ограждающим конструкциям? Необходимо ли для минимальной перепланировки жилого помещения в виде создания дверного проема в несущей стене организовывать собрание собственников помещений МКД с вынесением вопроса на голосование? Несущая стена, в которой планируется создать проем находится в квартире, необходимо создать проем между залом и кухней. С уважением, Павел.
Жилищное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Павел!

Да, по общему правилу такое решение должно приниматься всеми собственниками жилых помещений совместно, так как затрагивает несущую конструкцию всего дома.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10868 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Условия участия в программе Молодая семья Протекает крыша - куда обращаться, как составить акт? Госпошлина за временную регистрацию
Необходимость проходить временную регистрацию и при этом оплачивать государственную пошлину
Еще статьи