Могу ли я подать на раздел кредита? Жена работает неофициально

Добрый день! Мы с женой собираемся разводиться! В период брака мною был взят кредит на погашение старого, но с большей суммой! Остальная сумма ушла на семейные нужды (покупка мебели)! Кредит был взят в банке на карточку которого я получаю зарплату! Кредит я плачу сам (высчитывают с зарплаты). Могу ли я подать на раздел кредита? Жена работает неофициально, официально она ещё в отпуске по уходу за ребёнком!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, по правилас ст.ст. 34-35 СК РФ долги (кредиты в том числе), нажитые в пероид брака, тоже являются совместно нажитым имуществом и могут делиться.