Банк отказывает в реструктуризации

Брала кредиты дочери, перестала она их платить и пошли просрочки. Когда я узнала обратилась в банк. Я пенсионерка. Банк восточный мне отказал. А совкомбанк вообще не дает никаких отсрочек. Оплатить такие просрочки я не могу. Так как я полпенсии плачу за квартиру. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая!

Продолжайте писать в банки письма и платить минимальные суммы, например, по 100 рублей. В банк напишите, что возможности выплачивать кредит нет Вы просите не начислять проценты и штрафы, а также рассмотреть вопрос Вашего трудоустройства в банки для последующего вычета определённого процента из зарплаты в счёт погашения долга. Тогда, если Вас примут Вы решите проблему, а если не примут у Вас будет документальное подтверждение принятия мер по урегулированию данной ситуации, что положительно может сказаться в случае суда, который может уменьшить штрафы начисленные банком, а Вы ещё и ходатайство заявите о рассрочке выплаты долга. Итогда будете потихоньку выплачивать. Помните закон также и на Вашей стороне.