1 месяц просроченный кредит, из банка звонят каждый день - что делать?

Добрый день! У меня 1 месяц просроченного кредита, оплачивать не отказываюсь. На звонки из банка ответила, что в течение 30 дней произведу оплату. Звонят из банка каждый день и спрашивают что я намерена предпринять для погашения кредита, хамовато разговаривают, взять и сейчас оплатить нет возможности - что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Уважаемый Аноним!

Опасайтесь предлагаемой реструктуризации, так как в ней много подводных камней. Есть большая вероятность,что после ее проведения общая сумма кредита только увеличится по сравнению с первоначальной суммой кредита.

Вы можете обратиться в полицию по факту хулиганства, но для этого нало все записать, узнать кто звонил(ФИО сотрудника). Возможно..лучше всего поменять номер телефона.

Лучшая защита-это нападение. Если в договоре есть условия, которые нарушают Ваши права как потребителя, то обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя. Если есть вопросы, то обращайтесь.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.