Психически ненормальный сын взял кредит, один из банков уже подал в суд

Здравствуйте. Сын 5 лет состоит на учете ПНД. В начале прошлого года набрал кредитов на огромную сумму. Он конечно не работает (как ему только выдали кредиты), я пенсионер, рассчитаться не реально. В этом году он лежал в больнице и ему дали 2 группу с диагнозом маниакально-депресивный психоз. Банки начинают подавать в суд. Что мне делать ?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нужно готовить Отзывы на Иски, в Суды необходимо будет предоставить медицинскую справку.

Статья 177 Гражданского кодекса Российской Федерации. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Юрий (23.03.2014 в 23:00:08)
1.У нас приватизированная 3х комнатная квартира, мы оба являемся собственниками, соотв. сын там также прописан, другой жилплощади нет. Могут ли наложить арест на его часть квартиры ?

2. Какие аргументы о невменяемости в момент подписания кредитных договоров + документы, необходимы для суда, чтобы признать сделки не действительными ?

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Если у сына нет никакого имущества, то с него ничего не смогут взыскать. Его долги не смогут так же взыскать и с Вас. Вы можете обратиться в суд и попытаться признать сделки заключённые сыном недействительными.

Здравствуйте!

В судебном порядке данную сделку признавайте недействительной.