Перевод пенсии умершего

бабушка умерла, нужно разобраться с документами и наследством, чтобы получить последнюю пенсию и передать метери, нудны справки о рождении о браке матери свидетельство о смерти и паспорт матери. проблема в том что всвидетельстве о рождении матери бабушка была записана с фамилией мужа, потом развелась и врнула девичью фамили которая щас в справке о смерти(причем там тоже есть есть ошибки в фамилии, деревня все такое) . документа обраке или разводе нет. возникла проблема что это разные люди по документам. как еще можно доказать родство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проще всего обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родства. Суд примет любые доказательства - письма, показания свидетелей, в том числе или сделает необходимые запросы в архивы

Здравствуйте,

Такое можно добиться только по решению суда. Подавайте заявление об установлении юридического факта. Если нужна помощь в составлении такого документа, то обращайтесь дополнительно.