Какую юридическую силу имеет факс в данной ситуации?

У меня сгорел дом в Нижегородской области. Чтобы получить деловую древесину для нужд населения, лесничество требует подлинник справки о пожаре. Данную справку я отдала в страховую компанию, а за новым подлинником нужно ехать в область по месту пожара, а у меня маленький ребенок. Лесничество отказывается принять факс из МЧС. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Запросите в МЧС дубликат и перешлите его в лесничество. Можете попросить МЧС направить дубликат в лесничество.