Можно ли выписать ребенка из квартиры и имеет ли ребенок право доли с квартиры?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: я развелся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 1,5 года я прописал ребенка в квартире своей матери (собственником является моя мать). Можно ли выписать ребенка из квартиры и имеет ли ребенок право доли с квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! право на долю в квартире ребёнок не имеет. Снять ребёнка с регистрации можно только с согласия бывшей жены и только при условии, что он в течение 3 дней будет прописан в другном жилом помещении. Если согласие матери ребёнка нет, то эт возможно только в судебном порядке, но суды редко удовлетворяют такие иски