Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по квартире. Неужели нужно гасить арестованный долг на моей карте 90 тысяч?

Вообще вопрос такой. У меня бабуля в 2011 году переписала дарственной квартиру на меня и сестру. На тот момент я и сестра были несовершеннолетние, также мама прописана там. Сейчас я уже совершеннолетняя, сестре только 17 будет. Мама не занимается квартирой, но жила и живет там, она не платила с 2011 года ни копейки, долг рос. Сейчас в связи с тем, что энерготех стал, они взялись по полной за неплательщиков. Я нахожусь в другом городе, а не в Норильске вообще. Мне арестовали карту в минус 90 тысяч. Мои знакомые узнавали в ЖЭКе, сказали что я вообще не выездная, долг около 190 тысяч за квартиру. Почему с матери не сняли деньги? Квартира моя и сестры, 1/2 часть матери и она пока сестре нет 18-ти обязана платить за нее и себя, то есть она не выплачивала ничего. Там вообще не вижу и мне арестовывают карту и еще надо оплачивать тот долг, у меня нет возможно приехать в Норильск сейчас и ближайшее время. Скажите, что я могу сделать живя в другом городе? Неужели мне нужно гасить этот арестованный долг на моей карте 90 тысяч?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Судебным приставам без разницы кто оплатит задолженность по жку, они могут списать деньги с любого сособственника. Боюсь, что Вам придётся оплатить задолженность, а после этого в порядке регресса взыскать с матери половинну суммы уплаченной Вами по задолженности. Удачи. Буду признателен за оценку и отзыв.

()

Здравствуйте,

Деньги на Вашем счете арестовали правомерно. Тут ничего не поделаешь. Собственники обязаны солидарно отвечать по долгам за квартплату (сумма выставляется всем, тот же кто оплатил может после взыскать долг с остальных сособственников по суду в размере из долей).

()

Добрый вечер! Ваш счет арестован правомерно, собственнику несут бремя содержания имущества и отвечают по долгам солидарно, а приставам все равно, кто оплатит долг: Вы или Ваша мама. Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи